Вы сейчас просматриваете Реальный уличный Тест Canon EOS RP в Москве

Реальный уличный Тест Canon EOS RP в Москве

Фотографируем и снимаем видео на Canon EOS RP в Москве

Благодаря проводимому тест-драйву компанией Canon, провел день снимая фото и видео на Canon EOS RP на улицах Москвы в Праздничный День Крымской Весны 18 марта. На Манежной площади проходили праздничные выступления артистов. Так что что было кого и что снимать.

   Canon EOS RP очень ожидаемый аппарат, с достаточно большим количеством критичных отзывов от аффилированных обзорщиков. Поэтому очень хотелось удостовериться в наличии лучших и отрицательных характеристиках от обозревателей.

    У Canon EOS RP хорошее ценовое предложение для полноразмерной матрицы. возможность использования всей оптической техники EOS EF через адаптер. Так что для фанатов Canon приобретение этого фотоаппарата было бы логичным переходом на на новую систему EOS R.

    По результатам дня появились интересные фотографии в моей коллекции. Но вся съемка прошла в достаточно в напряженных условиях колоссальной энергетической ограниченности. Пришлось зажимать всю работу дисплея и максимально уменьшать время работы камеры. И при этом камера использовала аккумулятор за 2, 5 часа. Сняв 249 фото и видео. Дальше пришлось ехать заряжаться. Следующий сюрприз — как-то не удалось увидеть файлы CR3 из-за отсутствия камеры в базе ADOBE, да и Canon только обновил DPP для EOS RP. Так что пришлось поплясать с обновлениями, причем с американского сайта.

    Отмечу какую-то чехарду с автоматикой фокусировки. И дело не в технологии фокуса, а в настройках выбора способа фокусировки. Автомат вываливает свои способы фокусировки, из-за чего сложно контролировать процесс.  Цифровая стабилизация показалась не столь успешным решением: низкая эффективность и большое обрезание кадра.

в 4K автофокус работает не стабильно, иногда не видит объект. Но тут статистики нет, судим по короткому опыту использования.
Вышла прошивка 1.1.0. Её на аппарате еще не было, так что это не «приговор».  В камере нравиться управление, качество FHD видео и портретная съемка на RF24-105   

Фотокамера Canon EOS R представлена на тест Pixel 24   https://pixel24.ru

Благодарю за предоставленную возможность! а так же головной офис Canon RU за проводимую компанию по ознакомлению с новинками от Canon.

Все фотографии и видео размещены без коррекции — как есть

Добавить комментарий